Как открыть индивидуальное предпримательство

Работаю маникюршей ...как мне открыть свой кабинет по маникюру..... Чтобы работать официально?

, Анна,
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Анна! Зарегистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующем органе. Арендуйте помещение для кабинета. И работайте спокойно.

Александр Кляндин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Система налогообложения — патентная.

Елена Рассказова
Юрист

Ваша деятельность будет обладать признаками предпринимательской, так как направлена на систематическое получение прибыли, в соответствии с чем её необходимо зарегистрировать. Данную процедуру регламентирует Федеральный закон «О гос регистрации юридических лиц и ИП».

Статья 22.1 ФЗ указывает, что При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

б) копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации);

в) подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе);

г) документ об уплате государственной пошлины.

Регистрация происходит в федеральной налоговой службе по месту жительства в течение 5 рабочих дней с момента представления документов.

Удачи!