Что и когда сообщить в налоговую при покупке квартиры

Добрый день. Скажите пожалуйста, при покупке квартиры в течении какого периода нужно сообщить об этом факте в налоговую и какие документы нужно предоставить?

, Анастасия, г. Петрозаводск
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ничего в налоговую сообщать не надо. Такой обязанности у Вас нет. Сведения о том, что Вы приобрели квартиру в налоговую передаст Росреестр.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Росреестр передает эти сведения самостоятельно, Вам обращаться в налоговую не нужно. Если Вы хотите вернуть до 260 000 руб, на основании ст. 220 НК РФ, то нужно представить декларацию до 30 апреля.

Удачи!