Перепродажа фирмы

Добрый день! Подскажите пожалуйста что мне делать. До декрета состояла в фирме, ушла в декрет, оформила все бумаги на выплаты декретных, сказали с января начнут. Но их до сих пор нет, сегодня звонил представитель работодателя, и сказал что компания от которой мы были устроены перепродана, и то что уже подключили юриста и в течении недели мне позвонят и сообщат что делать. Обьясните что делают в таких ситуациях?

, Виктория, г. Железнодорожный
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте! Если в компании поменялся собственник, то на Вас это никаким образом повлиять не может, поскольку у Вас правоотношения с организацией, а не с ее собственником. Если же организация присоединилась к другой или же вошла в ее состав, то в данном случае будет иметь место правопреемство и тогда денежные средства Вам будет выплачивать другая организация.

Виктория
Клиент, г. Железнодорожный

Всех сотрудников переустроили к другой компании. А с той компанией расторгли договор, но нам сказали что декретников не переводят, и платит деньги компания в которой мы сейчас , а выплат нету.

Большое значение имеет, прекратила организация, в которой Вы трудоустроены, свою деятельность или нет. Но судя по тому, что «декретников» не уволили — она действующая. Если выплат нет длительное время, то Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании соответствующих выплат. Можно также обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.