Какую сумму могу максимально просить за моральный вред в результате ДТП

Здравствуйте. 30.12.2014 года мы с моим папой попали в ДТП . Нам на встречу выехал автомобиль, дело было на мосту и от удара было не уйти. Благо у нас скорость была маленькая и папа практически уже остановился , но у встречного автомобиля была приличная скорость и врезался он в нас так, что наша машина , которая находится в кредите , КАСКО к сожалению нет, теперь практически не подлежит восстановлению. Произошла деформация кузова. Так же, я нахожусь на 30 неделе беременности , получила кроме сильнейшего шока ушиб колена, в результате которого мне была наложена гипсовая лангета на 17 дней! Я 17 дней не могла нормально передвигаться, не говоря уже о том, что мне нужно было ездить по всем врачам, а живем мы в 10 км от города, все время приходилось пребегать к услугам такси. Плюс ко всему от удара подушкой безопастности я не могу дышать полной грудью, становится больно под правой лопаткой . И ко всему этому, у меня дома маленький сын, которому всего 10 мес. Все эти 17 дней я не могла уделять ему должного внимания. Какую сумму максимально выиграть в суде за моральный и физический вред ??

, Ксения, г. Глазов
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Какую сумму максимально выиграть в суде за моральный и физический вред ??

Ксения

Нет законодательно установленных сумм, какую сумму суду сможете обосновать, такую и присудят.

Успехов.

Светлана Самойлова
Юрист, г. Челябинск

Сложно определить какую именно сумму присудит суд за компенсацию морального вреда, зависит от области в которой проживаете, какой там предел суммы компенсации морального вреда по аналогичным делам. Зависеть так же многое будет от вашего поведения или поведения вашего представителя. Насколько сможете убедить суд, в причинении вам моральных и нравственные страданий, которые вы перенесли. Заявлять надо тысяч 200-300. Но хорошо, если 70 взыщут (исходя из практики Челябинской области)