Задержка трудовой книжки

Здравствуйте, у меня проблема, подскажите пожалуйста. Уволился 30 декабря в г. Ставрополь, трудовая находилась в г. Ростов в отделе кадров, мне утверждают что трудовую отправили по почте по адресу моей регистрации, который я указал, но номер отправления не предоставляют, прошло 21 день трудовой нет, на горячей линии почты мне ответили что если её отправили 30, то придти она должна была 8 января. Как быть и могу ли подавать в суд на возмещение ущерба в связи с задержкой или что то в этом роде????? Заранее спасибо

, Игорь, г. Ставрополь
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Все расчеты, а также трудовую книжку Вам обязаны были предоставить в день увольнения. А уж как они должны были это сделать — это проблема работодателя.

Пишите жалобу в прокуратуру о нарушении Ваших трудовых прав.