Какой выход

правомерна реструктуризация под 24 процента на просроченный договор 19 процентов Я оказалась в долговой яме

, Любовь, г. Уфа
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь!

Дело в том, что решение о реструктуризации и условия определяет банк самостоятельно, это его прерогатива. Если платить перестанете, банк подаст в суд, но возможно это даже выход из ситуации, если финансовое положение у Вас плохое. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

С Уважением, Надежда.