Получить страховку или стоймость ремонта

Здравствуйте,я застрахован по ОСАГО в страховой компании Защита-страхование, которая уже не осуществляет деятельность.

Помогите с вопросам

1 как можно получить страховку или стоимость восстановительного ремонта

2.как подготовить необходимые документы, чтобы получить выплату и осуществить ремонт. заранее спасибо!

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Светлана Самойлова
Юрист, г. Челябинск

ОСАГО — это страхование вашей гражданской ответственности. Вы имеете право на страховое возмещение, если произошло ДТП, в котором виновным признано другое лицо.

Если у компании виновника отозвана лицензия или ведутся процедуры, применяемых в деле о банкротстве, то за возмещением необходимо обратится в РСА.

Список документов можно посмотреть на сайте РСА: autoins.ru/ru/compensation/required_documents.wbp