По связи ростелеком

Можно ли заключать как с единственным поставщиком?

Открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (Лицензия на оказание услуг междугородней и международной телефонной связи № 113030 от 11.12.2013) в лице ОАО «Тывасвязьинформ», действующего от имени и по поручению ОАО «Ростелеком», на основании заключенного между ОАО «Тывасвязьинформ» и ОАО «Ростелеком» Контракта № 1-03-02 от 29.12.2005, именуемое в дальнейшем «Ростелеком», в лице начальника центра продаж услуг Тюлюш Надежды Николаевны, действующего на основании Доверенности № б/н от 03.12.2013 с другой стороны, и Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице первого заместителя руководителя управления Родина Андрея Петровича, действующего на основании Положения о Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва, утвержденного Председателем Следственного комитета Российской Федерации 15.02.2011 и приказа руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва от 26.12.2012 № 111, с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Государственный контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:

, Антон Малов, пгт. Сандово
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Да, такой контракт заключить можно, условия и порядок определен приказом  Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 13 сентября 2013 г. N 537 г. Москва«Об утверждении Порядка согласования применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), возможности заключения (заключения) контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)

текст вот здесь http://www.rg.ru/2013/12/04/minekonom-dok.html

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

«Можно ли заключать как с единственным поставщиком?»

Почему же нет? Никаких препятствий быть не может. И вовсе не важно, что СУ СК РФ является государственной структурой, а «Ротелеком» — ОАО.

Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

Для заключения гос. органа контракта с единственым поставщиком есть закрытый перечень случаев. Если вкратце то либо стоимость контракта должна быть не большой, либо контрагент являестя монополистом (отсутсвует воможность купить у других) при этом монополистам он должен быть признан ФАС

Какая связь имеется в виду, Ростелеком предоставляет некоторые услуги свя в которых он является монополистом в ряде регионов.

Антон Малов
Клиент, пгт. Сандово

Междугородная и международная связь, Регион Республика Тыва, г. Кызыл

Вам подходят два варианта предусмотреные 44 фз. ст. 93

1.осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.

2. осуществление закупки товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ «О естественных монополиях», а также услуг центрального депозитария

Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Да. возможен. никаких препятствий к этому нет.

Частью 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ
определен исчерпывающий перечень случаев размещения заказа у единственного
поставщика (исполнителя, подрядчика).

Во всех случаях осуществления закупки у единственного
поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в
документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность
использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а
также цену контракта и иные существенные условия контракта. в связи с этим при наличии оснований вы вполне можете оформить этот контракт как с единственным поставщиком