Надо ли пересдавать экзамен?

Лишили прав в декабре 2014 г за оставление места ДТП на год,в гаи 31 декабря 2015 г. сказали приходить за правами,надо ли мне пересдавать экзамен?И если надо,то только теорию?

, Анюта Переводнова, г. Узловая
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Да, за совершение данного правонарушения вам придется сдавать теоретический экзамен на знание ПДД.

При этом для сдачи теоретического экзамена вы можете обращаться уже после истечении 6 месяцев после лишения.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лишили прав в декабре 2014 г за оставление места ДТП на год, в гаи 31 декабря 2015 г. сказали приходить за правами, надо ли мне пересдавать экзамен? И если надо, то только теорию?

Анюта

Надо пересдавать теорию ПДД и штрафы оплачивать.

Успехов.