Неполный рабочий день

Добрый день!Я вышла на работу, ребенку нет 3 лет, на словах договорились с руководителем, выхожу, когда муж может остаться с ребенком.Либо до обеда, либо после.Как это оформить официально, заявление (допустима ли свободная форма?), приказ,и в табеле это должно обозначаться или нет?И повлияет ли зар.плату?Спасибо!

, Анастасия, г. Краснодар
Нина Литвиненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Официально утвержденной формы таких заявлений нет.

Вы можете договориться о неполном рабочем дне и гибком графике работы, т.к. Вы изначально не знаете, когда именно будете работать. Укажите это в заявлении, также это должно получить отражение в дополнительном соглашении к трудовому договору и приказе. В табеле будет обозначаться количество отработанных Вами часов. На заработную плату это, конечно, повлияет — Вы будете получать заработок пропорционально отработанному времени, оговоренному в дополнительном соглашении к трудовому договору.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните, вы собираете выходить официально? Или на неполный рабочий день?  каком режиме вы договорились с работодателем.