Изменится ли регистрационный номер в фсс при изменении зао в ооо?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста

ИЗМЕНИТСЯ ЛИ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР В ФСС ПРИ ИЗМЕНЕНИИ ЗАО В ООО?

, Галина, г. Москва
Наталия Стрежнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, добрый день!

Изменится. И не только рег.номер ФСС, но и все прочие реквизиты (ОГРН, ИНН, рег.номер в ПФР и пр.). Причина в том, что образуемое в результате преобразование из ЗАО, это НОВОЕ юрлицо!

Галина
Клиент, г. Москва

Наталия,спасибо!

Подскажите пожалуйста ,где это можно почитать.Какое законодательство.

Галина, на основании системного анализа многих нормативных документов и документов, выдаваемых с регистрации (по ЗАО — уведомление о СНЯТИИ с учета налогоплательщика, лист записи о прекращении деятельности ЗАО и пр., по ООО — ОГРН, ИНН с новыми данными и пр.).

Не забудьте, пожалуйста, оценивать ответы!

Спасибо!