Как оформить документ отказа от алиментов?

Здравствуйте меня зовут Дмитрий. И у меня такая ситуация я с девушкой оговорил такой момент она хочет родить ребенка а я буду его биологическим отцом. Помощь ей в его содержании воспитании она как говорит требовать не будет. Она сама справится и родители ей помогут. Я нужен просто как донор семени. Но для своей материальной безопасности я хочу оформить что то на подобия документа что она с меня не чего не может требовать так как я являюсь биологическим отцом ее ребенка. Подскажите как написать оформить надо ли в каких структурах заверить или что то подобное чтоб я не стал затем платить алименты.

, Дмитрий, г. Красноярск
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

скорее всего вы не сможете себя полностью обезопасить, при заключении какого либо договора, от последствий рождения ребенка т.к. все возможные отношения в плане рождения закреплены в семейном кодексе и при желании мать сможет в судебном порядке признать вас отцом ребенка со всеми вытекающими последствиями,

что касаемо семени для оплодотворения яйцеклетки без дальнейших обязательств то здесь выступает аноним и центр по зачатию ребенка.

Татьяна Кайнова
Юрист

В вашем случае это невозможно.