Меня сбил автомобиль

Добрый день! Позавчера меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, я переходил на зеленый сигнал светофора, при ударе об землю очень сильно ударился головой и был крайне сильно дезориентирован, чем водитель любезно воспользовался, дал свой номер и крайне слёзно попросил не обращаться ни в какие инстанции, я согласился и еле дошёл до дома, вчера весь день находился в прострации и ничего не понимал, поздно вечером мне позвонили его друзья с "настоятельной" просьбой забыть о происшествии, иначе цитирую: "Плохо будет". Что мне делать? Заранее спасибо.

P.S. ГАИ вызвали свидетели, но меня на месте аварии уже не было, но вызов должен был быть зафиксирован на пульте.

, Андрей, г. Москва
Лариса Поливанова
Юрист

Добрый день, обратитесь срочно в лечебное учреждение (скорую помощь), расскажите при каких обстоятельствах получили травму. Медучреждения по подобным травмам направляют сообщения в полицию, можете попросить дополнительно медработников вызвать полицию, пока будете находится в  лечебном учреждении, тем более, что информация о ДТП уже сообщалась в полицию накануне

Удачи

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что мне делать?

Андрей

Обратиться в больницу с жалобой на плохое состояние (здоровье важнее всего) и сообщить, что травму получили в ДТП, врачи обязаны сообщить в полицию. Можно еще написать заявление в полицию об угрозах.

Успехов.