Сколько будет пенсия у гражданки Новиковой?

Гражданка Новикова проработала шеф-поваром в ресторане 30 лет. Сейчас ей 55 и она пришла за назначением пенсии. Имеет трех детей. В отпуске по уходу за ребенком находилась в общем 9 лет. Средняя заработная плата - 17900. Какая пенсия ее ожидает? И какие документы нужно предоставить в ПФР?

, Татьяна, г. Москва
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Я боюсь юристы Вам не подчитают пенсию. Что касается документов: основное паспорт и трудовая книжка, далее — справка о заработке с последнего места работы, снилс, инн.