Роспись военно служащего с беременной девушкой

Можно ли расписаться военно служащему с беременной девушкой? куда обращаться? какие понадобятся документы?

, Елизавета, г. Череповец
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте! Регистрация брака производится в органах ЗАГСа. Необходимо при подачи заявления иметь документы удостоверяющие личность. Если ранее состояли в браке, то св-ва о расторжении предыдущего брака.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елизавета!

Согласно статьи 10 СК РФ:

Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.

Порядок заключения брака указан в статье 10 СК РФ:

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).

В ЗАГС Вы должны предъявить документы удостоверяющие личность: паспорт, военный билет военнослужащих срочной службы.

С Уважением, Надежда.