Расторгнуть кредитный договор с Дешели

Посетила салон Дешели на Третьяковке. Составили договор. Мне пришло сообщение о предоставлении кредита. Договор я не подписала и косметику не взяла. Просто ушла. У меня нет никаких документов и товара. Как теперь быть с банком?что делать? С меня могут требовать погашение кредита?

Спасибо.,

, любовь, г. Москва
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Вы не заключали кредитного договора, соответственно никаких обязанностей у Вас нет. Никаких требований возникнуть не может. Удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если договор подписан, то вполне возможно то и есть договор кредитования (смешанный договор) внимательно ознакомьтесь с его текстом, и при условии кредитования необходимо срочно обращаться с требованием о расторжении указанного договора, а также извещать банк о расторжении договора и не перечислении денежных средств по нему.

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь!

Если Вы договор не подписали, значит не должно возникнуть никаких последствий. Более того, согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает.

С Уважением, Надежда.