Перевод на новое место

добрый день. моя ситуация: я работаю в одной организации у нас в отделеле по штату 4 человека. но один уволся, второй на больничном. нас по факту работает двое. мне предложили перемещение в одной структуре на другую должность. я сообщила руководитель за 2,5 недели. она мне поставила условия: ищи себе замену потом уйдёшь. имеет ли она право так делать? найдя 4 человека не одна кандитатура её не устраивает, причины не говорит. как мне быть в данной ситуации? спасибо

, Anna Savicheva,
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы увольняетесь, а потом устраиваетесь на новое место, достаточно просто предупредить руководителя об увольнении за 2 недели.

Кроме того, если руководитель не является Вашим работодателем, а решение о переводе принял работодатель, то Вы также ничего не обязаны руководителю .

Anna Savicheva
Клиент

а если необходимо разрешение начальника так как новый начальник просит разрешение действующего. но начальник не против, а просто ставит мне условия.

Anna

Тогда может имеет смысл обратитсья к руководству? Или рассмотреть вариант в увольнением и трудоустройством на новую должность?