Наезд на пешехода на пешеходном переходе пострадавшая

диагноз-дисторзия шейного отдела позвоночника,разрыв внутренних боковых связок левого коленного сустава,ушиб правого ключичноакромиального сочленения сотрясение головного мозга наказание и моральный и физический вред какой моральный и физический вред я могу предъявить водителю

, людмила антонова, г. Бугуруслан
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Можете требовать  компенсации морального вреда (право на здоровье), компенсации материального вреда (затраты на лечение), также возмещение заработанный платы..

Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Сумма затраченная на лечение полностью, далее сумма заработка или дохода неполученная за период нетрудоспособности. Естествнъенно все должно быть с расчетами и доказательствами. Размер морального вреда определяет сами, но конкретный размер устанавливает суд. Не забудте описать, в чем именно выразились Ваши нравственные физические муки.