Могу ли я свою мебель оформить на другого человека?

Здравствуйте.Меня зовут Виктория. мой сын ,прописанный в моей квартире,взял кредит и не собирается его погашать.Со дня на день ждём судебных приставов.Могу ли я всю свою мебель и оргтехнику оформить на другого человека?И пользоваться мебелью в прокат,что бы не забрали судебные приставы.

, виктория Остапенко, г. Краснодар
Ирина Романюк
Юрист

Скорее всего нет. Но если у Вас есть доказательства, что эта мебель Ваша то приставы не имеют права ее изъять.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Описать могут только имущество, принадлежащее САМОМУ должнику. Согласно положениям СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Не говоря уже о совершеннолетнем сыне.

Главное доказать, что это НЕ его имущество. Правда сначала могут описать, а потом Вам придётся доказывать, чтобы исключили из описи.