Смена фамилии в Москве при регистрации брака в Греции

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как сменить фамилию в Москве если брак был зарегистрирован в Греции?

, Ольга Гатчина, г. Москва
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Браки, заключенные заграницей признаются на территории России, поэтому Вам надо сделать перевод свидетельства о заключении брака, нотариально его заверить и стандартно обратиться по месту регистрации в паспортный стол с заявлением о смене паспорта в связи с вступлением в брак, не забудьте оплатить госпошлину за выдачу паспорта в Сбербанке, вроде сейчас 300р.