Кто и как возместит последствия ДТП

меня сбила машина на пешеходном переходе, ушиб внутренних органов, выбит локтевой сустав, множественные гематомы на теле, кровоподтек на лице. На кукую сумму я могу рассчитывать и как правильно оформить документы. Нахожусь на стационарном лечении.

, Федосеева Оксана Александровна, рп. Иловля
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Вам в данном случае лучше нанять недорогого юриста, выдать ему доверенность, чтобы он сам собирал документы: справки из больницы, экспертизу и т.д.

Если виновник ДТП сам добровольно не собирается Вам возмещать ущерб, то подавайте на него в суд. Сумму определит судья, исходя из стоимости необходимых для вас лекарств и компенсацию морального вреда. Также суд может назначит для виновника периодические платежи до полного Вашего выздоровления.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На кукую сумму я могу рассчитывать и как правильно оформить документы.

Федосеева Оксана Александровна

Документы надо получить в ГИБДД и в больнице с определением степени тяжести вреда здоровью. После со всеми документами обратиться в страховую где застрахован водитель и получить компенсацию.

Успехов.