Фейковый паспорт

Моя подруга столкнулась с такой проблемой. Она получила паспорт, но при этом изменила фамилию. Отец об этом не знает, но предупредил, если узнает что она сменила фамилию, то откажется от нее. Мне пришла в голову такая мысль, а что если сделать поддельный пасспорт, с такими же данными но измененной фамилией. Подделка документов карается законом, но мы же не будем его никуда нести, только покажем отцу и все. А так она будет пользоваться реальным паспортом.

, Филипп Мустанг, г. Донецк
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите, а каким образом Ваша подруга изменила фамилию в 14 лет без согласия родителей и без судебного решения?

то откажется от нее.

Филипп

Нет такой процедуры как отказ от ребенка.

Филипп Мустанг
Клиент, г. Донецк

У нас паспорт выдают в 16 лет, он был выдан в Украине. Согласие одного родителя было. Может быть такой процедуры как отказ от ребенка нет, но вот платить за нее он вполне может перестать, ну в общем не желательно что бы отец узнал о смене фамилии. Хочу узнать, нет ли ничего нарушающего закон в фейковом паспорте? Вроде он нигде не будет использоваться, дальше глаз отца не выйдет..

Сама по себе подделка паспорта без цели сбыта или использования не наказуема.