Расширение жилья

здравствуйте! скажите пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на расширение жилья? молодая семья с ребенком 5 лет, проживаем в 2х комнатной квартире 50 кв, прописано 5 человек (проживают все).

, надежда, г. Стерлитамак
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

надежда
Клиент, г. Стерлитамак

Большое спасибо!!!