Выплата страховой по КАСКО,если устанавливается гибель автомобиля

Здравствуйте! У меня недавно произошло ДТП,машина пошла юзом и произошло столкновение с отбойником,в результате очень серьёзные повреждения,и как я думаю по КАСКО будет ТОТАЛ! я хочу знать,если я пишу отказ от застрахованного имущества в пользу страховой,то они должны выплатить полную страховую сумму,так же?!

, Павел, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да выплатить должны всю сумму, но по практике страховые выплачивают страховую премию с учетом амортизации автомобиля. Если же вы в свою очередь не согласны с суммой возмещения, обращайтесь в суд, в таких случает в большинстве суд встает на сторону клиентов, и опять же нужно смотреть договор страхования, а потом делать выводы стоить принять выплату или обжаловать