Могу ли я выписать знакомую из своей купленной собственной квартиры с несовершеннолетними детьми без ее согласия

Знакомая просится зарегистрировать на постоянной основе (не временно) себя и своих 4-хнесовершеннолетних детей в мою собственную купленную квартиру. Смогу ли я выписать их по суду, в случае их отказа добровольно выписаться.?благодарю за ответ

, Оксана, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сможете но в судебном порядке

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Оксана. Уточните, пожалуйста, в связи с чем Вашу знакомую не устраивает регистрация в Вашей квартире по месту пребывания («временная регистрация»)?

Оксана
Клиент, г. Москва

Благодарю за Ваше внимание. Ей ипотеку брать нужно.

И они проживать, то есть пользоваться не будут, только на бумаге для штампа в паспорте и выписке из домовой книги

Оксана

В суд можете обратиться с иском о признании их не приобретшими право пользования жилым помещением.

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Оксана!

Вы вправе будете требовать в суде прекратить их право пользования Вашей квартирой и выселить. Что решит суд — никто не знает. Можно лишь предполагать, что все для Вас будет хорошо.

И сам суд — дело не быстрое. А если Вам понадобится выселить их быстро, а они будут возражать, то...

Оксана
Клиент, г. Москва

И они проживать , то есть пользоваться не будут, только на бумаге для штампа в паспорте и выписке из домовой книги

А Вы понимаете, что Вам придется оплачивать коммунальные услуги, которые начисляются из расчета количества проживающих? Например, при отсутствии счетчиков...