Не отпускают на сессию

Добрый день,ночь.подскажите,что делать если я сотр.полиции в низшем звании мл.с-т. И учусь в государственном университете на высшее образование.а теперь уточнение .я устроился в полицию отработав пол года ,меня отправили на первоначалку тоисть для получения допуска к оружию тоисть аттестация но я по документам как бы просто нахожусь в командировки но на самом деле я в этом училище на казарменном положении .и тут пришло время сесии и из этого училища меня не отпускают говорят мы можем отправить тебя не на 21 дней а на 3 для решения всех вопросов .говорят так либо тут либо я тебя отчислю из этого училища (где сейчас)и поедиш в училище ,а я там уже 2 месяца из 6 жалко терять время ,но высшее образование для меня важно .помогите не знаю ,что делать ,да и подсказать некому.зарание спасибо за понимание.

, Павел анатольевич, г. Сочи
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с ТК РФ

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Таким образом, Вам обязаны предоставить учебный отпуск, даже в соучае отправки Вас в командировку, так как это относится к рабочему времени. Вам необходимо написать заявление и предоставить справку-вызов своему непосредственному начальнику по своему месту работы.