Штраф 30 000 когда обяжут оплатить?

Добрый день. У меня такой вопрос. попала в ситуацию при которой отказалась от медицинского освидетельствования. Далее уехала из города. извещение о дате (23 сентября) проведения судебного заседания получила мама (расписалась). на суде не присутствовала, постановление почтой не получала. Соответственно права не сдавала и штраф не оплачивала. То, что срок лишения прав еще не начался я поняла. а вот штраф. нигде не могу его найти. правильно ли я понимаю, что меня обяжут его выплатить лишь когда я сдам права или я уже обязана НЕ СМОТРЯ НА ТО, что постановление суда я не получала? Вопрос срочный, через 3 недели улетаю заграницу, не хотелось бы остаться на таможне. Спасибо.

, Янина Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте! Зайдите на сайт ФССП по вашему региону и поищите себя в банке данных исполнительных производств. Если вас там нет, то запрета выезда за пределы РФ у вас нет. Для оплаты штрафа вам необходимо получить решение суда.

Янина Сергеевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Елена валентиновна, вот такие записи обо мне есть в банке данный исполнительных производств. Но в Реестре розыска по исполнительным производствам меня нет. Что это может значить? ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Должник Исполнительное производство Реквизиты исполнительного документа Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП Сервис Предмет исполнения Отдел судебных приставов Судебный пристав-исполнитель

ЯНИНА СЕРГЕЕВНА

24293/14/18/78 от 17.02.2014 Акт другого органа от 21.01.2013 № 831 30.12.2014

ст. 46

п. 1

п.п. 3

Фрунзенский РОСП

192289, Санкт-Петербург г,,,,,, Малая Балканская ул, 58

Янина Сергеевна ст. 46 п.1 п.п.3 это оконченное исполнительное производство. пп. 3 гласит: если
невозможно установить местонахождение
должника, его имущества либо получить
сведения о наличии принадлежащих ему
денежных средств и иных ценностей,
находящихся на счетах, во вкладах или
на хранении в банках или иных кредитных
организациях, за исключением случаев,
когда настоящим Федеральным законом
предусмотрен розыск должника или его
имущества;

Если производство окончено, то снимаются все аресты и ограничения. Но запрет на выезд может находится в базе данных

Погранслужбы ФСБ РФ до 6-и месяцев с момента вынесения соответствующего постановления. Автоматически прекращается после срока окончания постановления.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы переживаете за то что вас ограничат в выезде то это лишнее так как это так как само постановление передадут приставам дней через 80, но выезд вам не ограничат сразу это точно так как по административным штрафам приставы редко выносят ограничения. (поверьте личному опыту бывшего пристава).

С уважением Александр

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам нужно по месту прописки обратиться в службу судебных приставов и выяснить есть ли в отношении Вас исполнительные производства. Если есть, то все надо оплачивать, если нет, то непосредственно перед вылетом надо обратиться будет снова.

Почему нужно обратится сейчас. Ограничения на выезд приставами снимается 2-3 недели после оплаты долгов. Если выяснится что ограничения наложены, то при обращении перед вылетом, пристав не успеет снять ограничения.

Если производств нет, и оно появится в будущем, то приставы где то через месяц такое ограничение наложат, при не оплате штрафа.

Ограничения на выезд накладывают только приставы, само по себе наличие штрафа такое ограничение не накладывает.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

правильно ли я понимаю, что меня обяжут его выплатить лишь когда я сдам права или я уже обязана НЕ СМОТРЯ НА ТО, что постановление суда я не получала?

Янина Сергеевна

Нет, неправильно понимаете. Обязанность оплаты возникает с момента вступления в законную силу постановления суда (скорее всего 23 октября) и не зависит от того, сдали ли Вы водительское удостоверение или не сдали.

24293/14/18/78 от 17.02.2014 Акт другого органа от 21.01.2013 № 831 30.12.2014

Янина Сергеевна

Это другое исполнительное производство, отношение к постановлению суда от 23 сентября не имеет.