Не могу получить товар

Добрый вечер, у меня вопрос. Я в октябре я заказала пиломатериалы у ИП, оплатила 100% предоплату,62500 (250 р осталась должна, так как не было у размена у продавца) на 4000 р. получила товар. а остальное нет. прошло уже 3 месяца. По месту проживания, где было написано в расписке, отправила претензию по почте(чек сохранила), но по истечению 10 дней все еще не вручен, так как адресата нет на месте. Ездила на предприятие. у них все закрыто на замок и ни кто не работает.

Что мне делать дальше идти в прокуратуру или в суд.

, Юля, г. Екатеринбург
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Вам чкъеловека сначала найти надо. Поэтому, я считаю, более реальным будет написать в полицию заявление по факту мошенничества. Когда уже найдут, предъявить гражданско-правовой иск по возврату денег. Если полиция не захочет принять заявление (зачем им лишняя морока) тогда в прокуратуру.