Перевод на другое место службы

Добрый день, мой супруг военный врач( общая практика), после учебы в военном институте, нас распределили под Хабаровск, в данный момент хотим перевестись, в Республику Татарстан , его командир переводить не хочет, как нам можно перевестись, за время службы у мужа развилась бронхиальная астма, возможно ли по болезни перевестись?

, Эльвира Безносова, г. Хабаровск
Ольга Степанова
Юрист

Эльвира,

военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на изменение места военной службы, в том числе на перевод в другую местность, в соответствии с заключенными ими контрактами, с учетом условий прохождения военной службы, состояния здоровья военнослужащих и членов их семей (на основании заключения военно-врачебной комиссии) и по иным основаниям, устанавливаемым Положением о порядке прохождения военной службы.