Статус безработного

могут ли отказать в признании безработным из за отсутствия справки о зароботке с последнего места работы

, митина наталия, г. Ростов-на-Дону
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталия!

 В соответствии с п. 2. Статьи 3 «закона о занятости населения в РФ»,

 Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации — паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.