Оплата за МОП

Имею отдельно стоящий гараж на море. Электричество подается от распределительного щита многоквартирного дома.Пару лет стали приходить счета оплаты МОП за год хотя пользуюсь гаражем только летом.9 месяцев показания счетчика не изменны. В гааже нет МОП (ПОДЬЕЗДОВ ЛИФТОВ и тд.

Должен ли я платить за то чего не получаю и на каком основании.

С уважением Обухов Б.А.

, Борис, г. Краснодар
Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Поскольку у Вас учет потребления ведется отдельным счетчиком, то МОП оплачивать Вы не должны.

Однако, у ТСЖ нет обязанности подключать к своим сетям посторонних потребителей.

Поэтому, если точка подключения находится в собственности ТСЖ Вас могут отключить.