Без растоможки сколько время можно находится

Я гражданин РФ и Армении.Могу на российском паспорте машину пригнать из Армении в Россию и сколько время могу находится в Россию,или наоборот -на армянском паспорте в Россию с машиной.Машину купил 2011 году в Армении. Проживаю в основном в Армению.

, Аветис Македонович, г. Калининград
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как гражданин РФ, если ввозите авто, то обязаны внести сумму в размере таможенных платежей на счет таможни, ввозить можете на пол года в течении года.

Как гражданин Армении можете ввозить авто без уплаты таможенных пошлин на время своего пребывания, но не более 1 года.

Успехов.