Алименты в твёрдой денежной сумме

Добрый день! У мужа от первого брака 2 детей, всегда платил исправно алименты от дохода, теперь она (бывшая жена) потребовала в твердой сумме 7 тысяч. У нас в браке есть совместная дочь, у него стабильная работа и зарплата 5.500. Суд не учёл дочь, и мужа надо содержать и присудил алименты в тв. ден. сумме. Мы два раза подавали на изменение размера алиментов, так как в семью он ничего не приносит, и ещё растёт долг, но суд оставляет всё без изменения. Я знаю , что тв.ден. сумма расчитывается у кого нет стабильного заработка. Что делать дальше?

, светлана,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо попробовать обжаловать решение суда об отказе изменения размера алиментов, в апелляционной инстанции.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Удачи Вам!

Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана

Я вам советую подать на алименты на вашего ребенка, и вы можете это сделать в браке, то есть вам не надо развестись.

согласно Семейному кодексу

Статьи 81

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети,на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

При написанным ною действиям суд вынесет решение согласно выделенному мною частью закона. С чего следует что бывшая жена будет получать 2/3 половины зарплаты 1/3 получите вы а половина зарплаты останется вашему мужу.

С уважением Арутюн

Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Попробуйте пойти другим путем. Вы лично подайте иск к мужу  о взыскании с него алиментов на содержание вашей дочери. А потом уже с новым решением суда он должен подать исковое заявление о установлении общей суммы алиментов с учетом алиментов на всех детей и денег на пропитание его самого. В любом случае больше 1/2 от дохода взыскивать нельзя, даже если у него будет 10 детей. При чем в эти 1/2 дохода входит все — и алименты и все прочие долги должника.