Просроченный административный штраф

Меня лишили прав на 1.5 года и назначили штраф в размере 30000 т.р. в тот момент я устраивался на работу и смог оплатить штраф только через 3 месяца. Вроде все было хорошо но я наткнулся на сайт судебных приставов и проверить свои данные и обнаружил там что там заведено дело что штраф просрочен и дата открытия дела на 3 раньше моего последнего платежа. Вот теперь я незнаю мне быть, идти к судебным приставам или нет. и чем это вообще грозит. слышал что могут удвоить этот штраф. но в свои 19 лет я и этот то ели выплатил. так что помогите разобраться. за ранее спасибо

, Дмитрий, г. Заозерный
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Они уже не успели взыскать в двойном размере. Копию квитанции необходимо отнести в суд или  если открыто исполнительное производство к судебным приставам. Квитанцию не теряйте.

Дмитрий
Клиент, г. Заозерный

тоесть то если им показать квитанции об оплате то они закроют дело?

Да, поскольку согласно статье 47 Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:  1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе

Наталья Голубкова
Юрист, г. Новосибирск

нужно обратиться к судебному приставу- исполнителю в чем производстве находится Ваше дело, предъявить квитанцию и исполнительное производство в отношении Вас будет оконченно