Рассрочка платежа задолжности

я индивидуальный предприниматель.за время занятия деятельностью накопились задолженности по выплатам в некоторые гос.учреждения.служба судебных приставов на основе постановлений наложила арест на имущество.выплатить такую сумму сразу нет возможности.хочу обратится в суд о рассрочке платежа.как правильно составить иск.

, Сергей Кондаков, г. Краснодар
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Вам надо не иск, а заявление об отсрочке или рассрочке (надо выбрать) исполнения решения суда. Указать в нем на финансовые трудности, описать реальный план погашения задолженности, сослаться на ст. 324 АПК РФ. Но надо иметь в виду, что суд предоставит рассрочку (отсрочку) только, если причины невозможности исполнения решения суда носят действительно исключительный характер, возникают серьезные препятствия к совершению исполнительных действий.