Почему судебный пристав бездействует

бывший супруг не платит алименты уже 4 года его задолженность составляет 380000 тыс руб судебный пристав как я не позвоню игнорирует на мои звонки я одна воспитываю троих детей получаю 10500 куда написать чтоб оплачивал мне бм

, каспият, г. Каспийск
Александр Красулин
Юрист, г. Санкт-Петербург

напишите письмо старшему судебному приставу города и в прокуратуру

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Приставам звонить не нужно. Необходимо или самой придти на приём и ознакомиться с материалами исполнительного производства, или составить грамотное заявление, отвечая на которое пристав отчитается какие меры он предпринял. Только после этого можно дать практический совет. Если Вам известно об имуществе супруга, укажите об этом судебному приставу.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую написать приставу письменное ходатайство о принятии мер по исполнительному производству, а в прокуратуру заявление по проверки законности действий судебного пристава-исполнителя по вашему производству, в связи с длительным неполучением алиментов. Прокуратура проведет проверку и обяжет пристава устранить нарушения, а так же вы получите в письменном виде ответ на ваше заявление в котором будут содержаться сведения о том, какие меры приняты судебным приставом-исполнителем.

С уважением Александр