Получение диплома

Добрый день! Учусь в филиале аккредитованного ВУЗа в Волгограде,сама Академия в Москве, для того чтобы получить диплом, нас обязывают нотариально заверять доверенность на директора филиала. Правомерно ли это.?

, Ольга, г. Волгоград
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, их действия неправомерны, Вы вправе самостоятельно получить диплом и не доверять это другому лицу. Только в случае отсутствия возможности или по иным причинам Вы можете передоверить кому-то другому.

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Нам предложено самим ехать в Москву и там лично получить. У меня поэтому и возник вопрос, разве директор филиала не имеет право сам получить их, без доверенности. Ведь он же официальный представитель!!!Разве нет?Спасибо заранее.

Нет, я так понимаю у Вас стандартная ситуация, учились в филиале а диплом от самого университета, поэтому никто кроме самого студента, непосредственно в университете, не может без доверенности получать диплом.