Могу ли я забрать заявление о краже денежных средств

Здравствуйте.Могу ли я забрать заявление из полиции по поводу кражи принадлежащих мне денежных средств (9000 руб)

, Ирина, г. Липецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конкретно отозвать свое заявление о возбуждении уголовного дела вы не можете так как в УПК такая процедура не предусмотрена, но вы можете написать заявление, что написали ошибочно так как денежные средства по факту не украли а вы их просто потеряли а потом нашли. в этом случае дело будет прекращено либо в возбуждении уголовного дела будет отказано.

С уважением Александр