Незаконное размещение фотографий на сайте

Мои фотографии незаконно размещены на сайте Скотобаза, что писать в заявлении в полицию? И в полицию ли писать? Очень нужна помощь.

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Писать в полицию не нужно. Нужно подавать исковое заявление на администрацию сайта с требованием об удалении данных фоторгафий и взыскани морального вреда

С уважением Александр

Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург

Куда именно подавать исковое заявление?

Елизавета

в суд по месту нахождения администрации сайта. Пояснить более конкретно не могу так как никогда не сталкивался с данным сайтом

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните, вы писали жалобу в администрацию сайта?

Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я писала гневное письмо на почту сайта. Там никакой информации про них. Скорее всего сайт зарегестрирован не в России.

Добрый день.

Если ответа нет, вам нужно написать жалобу в Роскомнадзор.