Просто поподалово

подскажите пожалуйста,мы купили землю под индивидуальное строительство но при получении разлешения на строительство возникли проблемы.у нас над участком идет линия высокого напряжения 10000 вольт и мы сегодня узнали что для полного счастья по кряю участка идет водо провод высокого давления и нам из за этого не дают разрешения.Хотя в документах ни кокого обременения нет.Линия высокого напряжения идет еще по 30 участкам а вода по 11,что делать

, евгений сухов, с. Дивеево
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Если в договоре указано, что никаких ограничений нет, а выясняется, что есть препятствия, да еще и значительные, для пользования участком в полной мере, то это может быть основанием для расторжения договора купли-продажи участка. Предъявляйте продавцу письменное требование о расторжении договора в срок, установленный Вами (разумный — 7 дней), если не будет достигнуто соглашение и деньги не вернут, обращайтесь в суд с иском. Нужна будет более конкретная помощь, обращайтесь. Удачи.