Премии к праздничным датам

Добрый день! В муниципальном автономном учреждении идёт ревизия. Ревизоры хотят снять начисление премии к 8 марта, так как в положении об оплате труда премии не конкретизированы, а прописаны фразой "иные премии". Можем ли мы в этой ситуации доказать правомерность выплаты?

, Светлана, г. Мурманск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Приведите пожалуйста точную формулировку из Положения, а также порядок выплаты премии (кем и в какой форме издаётся распоряжение о выплате премии)

Светлана
Клиент, г. Мурманск

В Положении звучит так: "Могут выплачиваться премии:

за основные результаты работы (по итогам работы за определенный период - месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев, год);

по итогам выполнения особо важных и срочных работ;

единовременные премии." Выплачиваются при наличии финансовых средств по решению руководителя.Им издаётся приказ на выплату Финансирование за счёт субсидии местного бюджета.

Если финансовые средства были, приказ был издан, то оснований для отмены нет.