Отказ от права собственности на т/с

Здравствуйте. Ситуация такая. На мне числится транспортное средство (автобус), но фактически я им уже давно не распоряжаюсь, это делает другой человек, незаконно завладевший т/с. Милиция не возбуждает уголовное дело; суды я выиграла, но практического результата нет. Приставы бездействуют; жалобы писала в прокуратуру, но тоже без толку. Больше не хочу. Сейчас я хочу уже просто отказаться от права собственности на эту машину, чтобы не платить транспортный налог. Однако у меня нет оригинала ПТС, только копия, есть ещё договор о моей покупке этого т/c и выписка из Сведений о регистрации т/с, подтверждающая факт, что я собственник. Скажите, каков мой порядок действий.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Оформите с ним договор дарения, так вы откажетесь от права собственности.