Сдать сотовый телефон

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я сдать сотовый телефон по гарантии без комплектующих (наушники и брошура по эксплуатации) есть чек и гарантийный талон. Хотим просто чтобы телефон работал, т. е согласны на ремонт. В офисе мегафон нам сказали что ввиду этого сдать будит проблемно, и в случае если телефон не подлежит ремонту то нам не заменят на аналог т.к не все комплектующие. Правомерны ли действия салона связи и если нет то на какую статья закона прав потребителей нам ссылаться? Заранее огромная благодарность за ответ, с уважением, Юлия)

, Юлия Митина, г. Тула
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В офисе мегафон нам сказали что ввиду этого сдать будит проблемно, и в случае если телефон не подлежит ремонту то нам не заменят на аналог т.к не все комплектующие.

Юлия Митина

Вас обманули, законом не установлена такая причина отказа в обмене, как отсутствие комплектующих.

Правомерны ли действия салона связи и если нет то на какую статья закона прав потребителей нам ссылаться?

Юлия Митина

Неправомерны. Статьи с 18-22.

Успехов.