Требование денег после увольнения

23 декабря я уволилась с работы, 25 были перечислены расчётные деньги на карточку. Сейчас мне звонят с прежней работы и говорят что они не правильно на числили и я им должна отдать обратно часть денег. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право,ведь я официально уволена.

, Надежда, г. Москва
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

счетной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

1109 статья дает полный ответ на Ваш вопрос. Не берите трубку и не переживайте ни о чем :)