Просрочка сдачи

Здравствуйте. У нас такая проблема, приобрели квартиру в строящемся доме, по договору обещали сдать до конца 2014 года, но до сих пор не достроили даже. Застройщик предлагает подписать доп соглашение о продлении срока сдачи на три месяца. "При отказе от подписания доп соглашения участник долевого строительства принимает на себя ответственность за отказ Управления Федеральной регистрационной службы по Челябинской области в государственной регистрации права собственности на объект участия в долевом строительстве." (Это в письме написали). Подскажите пожалуйста как быть? Насчет компенсации за просрочку пока ничего толком не говорят.

, Егор, г. Челябинск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Застройщик предлагает подписать доп соглашение о продлении срока сдачи на три месяца.

Егор

я бы не стал подписывать никаких соглашений, подписав соглашение вы лишаетесь право на неустойку за нарушение срока.

При отказе от подписания доп соглашения участник долевого строительства принимает на себя ответственность за отказ Управления Федеральной регистрационной службы по Челябинской области в государственной регистрации права собственности на объект участия в долевом строительстве.

Егор

какие основания отказа они имеют ввиду не понимаю, и главное они должны передать объект если по объекту всё в порядке то проблем с регистрацией не должно быть не зависимо от срока регистрации.

Насчет компенсации за просрочку пока ничего толком не говорят.

Егор

она предусмотрена в договоре если нет то в 214-ФЗ 2 х 300 ставки рефинансирования. от срока на сегодня это 31.12.14 измените срок то сместится.