Не согласна с решением судмедэкспертизы

Я являюсь виновником ДТП по столкновению с мотоциклистом. Пострадавший пробыл в больнице 3 дня и взял больничный на месяц, у него было легкое сотрясение мозга и пара синяков. После того как он выздоровел, ГАИ отправило все в судмедэкспертизу для установления степени тяжести вреда, нанесенному здоровью. В течение полгода судмедэксперты ничего не решили, ГАИ отправило еще раз, так как срок привлечения к административной ответсвенности по этому делу 1 год. Спустя 2 месяца судмедэкспертиза вынесла решение - средняя степень тяжести. Сейчас меня вызывают в ГАИ для составления протокола. Я не согласна с решением экспертизы, так как это явно была легкая степень. Могу я оспорить это решение? В какой момент мне это надо сделать?

, Галина Миркина, г. Москва
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Должно быть вынесено определение о проведении административного расследования, следовательно вы можете ходатайствовать о проведении повторной суд.мед.экспертизы. Если вам откажут-обращайтесь в суд.

Андрей Филатов
Юрист

коллега все верно сказал — но с головой медики не шутят и как правило средняя степень тяжести при сотрясении — а если оно доказано то спорить в общем то… мало вероятности что вы выиграете но пробовать надо