Покупка гаража

Хотел бы приобрести капитальный гараж без документов, подскажите нотариус заверит расписку о купле мною гаража или мне просто с хозяйкой гаража от руки написать расписку и можно не заверять расписку у нотариуса...и будет ли эта расписка в письменной форме являться официальным документом в случае если меня обманет хозяйка гаража...могу ли я с этой распиской обратиться в органы и вернуть свои деньги если возникнут какие либо проблемы с законностью сделки?

, евгений, п. Новосибирский
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

аража от руки написать расписку и можно не заверять расписку у нотариуса..

евгений

Это будет «джентельменским» договором, никто его заверять не будет и всерьез ни органы внутренних дел или другие органы это не примут.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Нотариус данный документ заверить не станет, однако в дальнейшем данная расписка сыграет вам на руку, если продавец захочет вас «кинуть» через суд сможете вернуть свои деньги. То что документов на гараж нет это не имеет значение, можно продавать и покупать что угодно, может быть вы его на кирпич покупали. Главное в расписке точнее описать данный объект.