Сламали челюсть

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,моему другу сломали челюсть представители группы быстрого реагирования без всяких веских причин!! Сейчас предлагают заплатить деньги чтоб заявление было забрано. Какаю сумму в качестве моральной компенсации и за причиненный вред здоровью,можно взыскать через суд?

, Альбина, г. Челябинск
Екатерина Новикова
Адвокат, г. Москва

вопрос состоит в том, какой вид наказания в рамках уголовного дела они могут понести, будучи привлеченными к уголовной ответственности. И потом, что значит забрали заявление?