Что будет мне за похищение девушки которой 17 лет но не против ее воли?

Мы с моей любимой сбежали ей 17 лет её родители против меня и сейчас мы скрываемся а они подали заявления на меня и в розыск свою дочь?! Что мне за это будет и что будет если мы пока будем скрываться до исполнения ее 18 лет??

, самвел, г. Санкт-Петербург
Екатерина Новикова
Адвокат, г. Москва

если Вы не удерживаете ее насильно, не похищали ее, а она сама ушла из дома и не будет давать против Вас показания, ничего не будет

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Самвел!

Вы пишете:Мы с моей любимой сбежали ей 17 лет её родители против меня и сейчас мы скрываемся а они подали заявления на меня и в розыск свою дочь?! Что мне за это будет и что будет если мы пока будем скрываться до исполнения ее 18 лет??"

Если девушка сбежала с Вами добровольно, без применения какого-либо насилия или угроз применения насилия, Вам ничего не будет. Если же девушка откажется и кажет, что Вы ее похитили и удерживали против ее воли, ответственность будет уголовная по ст. 126 УК РФ