Незаконные жильцы

купили залоговую квартиру у сбербанка,обременение:проживают незаконные жильцы.

Съезжать отказываются,участковый ходил,дал стандартный ответ:

- обращайтесь в суд.

Подали заявление. Жильцы говорят, что будут съезжать,но требуют плату. Иначе будут снимать окна,двери и т.п.

как поступить в данной ситуации,чтобы они не навредили квартире.

, Александр, г. Няндома
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Александр.

У вашего вопроса есть правовые аспекты, а есть и совершенно не правовые.

Чтобы в юридическом смысле выселить жильцов — обратитесь в суд с иском, получите решение.

Но как вы хотите, чтобы закон уберег вас от того, чтобы

они не навредили квартире.

не понятно. Вы ожидаете, что полк ОМОНа будет охранять вашу квартиру, пока жильцы выезжают?

Вы определитесь, какие меры правовой поддержки вам нужны в этой связи.

Или пригласите «человека с ружьем», чтиобы он вас подстраховал при выселении.